programme télé des JO de Rio dimanche 14 août 2016

Basket
19h15 : France/USA (H) France Ô/Canal+ /Canal+ Sport

Golf
12h00-20h30 : Dernier round (H) France 2/ Canal+ Rio/Canal+

Escrime
14h00 : Epée par équipes (H) Canal+/France 2/France 3

Athlétisme
14h30 : Canal+/France 2/France 3

Handball
14h30 : Brésil/Monténégro (F) France Ô/Canal+ Sport

Équitation
15h00 : 1ère qualification saut d’obstacle Canal+ Rio

Escrime
15h15 : Epée par équipes (H) Canal+/France 2/France 3

Volley
16h10 : Serbie/Pays-Bas (F) France Ô/Canal+ Sport

Handball
16h30 : France/Suède (F) France Ô/Canal+

Tennis
17h00 : Canal+ Rio/Canal+

Basket
17h15 : USA/Chine (F) France 4/Canal+ Sport

Tir carabine et pistolet
18h00-19h00 : Carabine à 50 m 3 positions (H) France 2

Voile
18h00 : Course pour la médaille (H/F) Canal+ /France 2/France 3

Gymnastique artistique
18h00 : Finale par appareil (H/F) Canal+/Canal+ Rio/France 2/France 3

Boxe
19h15-19h30 : poids mi-mouche (H) France 2

Tennis
17h00-01h00 : Simple (H) France 2
17h00-01h00 : Double (F) France 2
17h00-01h00 : Double (mixte) France 2

Voile
18h00-19h00 : RS : x (H) France 2
19h00-20h00 : RS : x (F) France 2

Gymnastique artistique
19h00-19h30 : Sol (H) France 2/Canal+ Rio

Gymnastique artistique
19h00-19h30 : Saut de cheval (F) France 3/Canal+ Rio
20h30-21h00 : Cheval d’arçons (H) France 3/Canal+ Rio

Plongeon
21h00-22h15 : Tremplin 3 m (F) France 2

Cyclisme sur piste
21h00 : Canal+ Sport/France 2/France 3

Escrime
21h00 : Épée par équipes (H) Canal+ Sport/France 2/France 3

Gymnastique artistique
21h00 : Finale par appareil (H/F) Canal+ Sport/France 2/France 3

Water-polo
21h45 : France/Croatie (H) Canal+ Sport/Canal+ Rio/France 2/France 3

Lutte gréco-romaine
22h00 : Finales 59 et 75 kg (H) Canal+ Rio /France 2

Cyclisme sur piste
22h04-22h12 : Sprint course 1 (H) France 2
22h42-22h50 : Sprint course 2 (H) France 2
23h47-23h51 : Sprint course 3 (H) France 2

Cyclisme sur piste
23h00 : Canal+ Rio/Canal+/France 2/France 3

Basket
23h15 : Canada/Espagne (F) France Ô/Canal+ Sport

Escrime
23h30-00h30 : Épée par équipes (H) France 2/Canal+
00h00-01h40 : + 75 kg (F) France 2

Tennis
00h30 : Finale Simple (H) Canal+/France 2/France 3

Handball
00h30 : Norvège/Roumanie (F) France Ô/Canal+ Sport

Haltérophilie
01h00 : Finale +75kg (F) Canal+ Rio/France 2/France 3

Athlétisme
01h00 : Finale 100 m (H), 400 m (H) et Triple saut (F) Canal+
01h55-03h30 : Triple saut (F) France 2
03h00-03h01 : 400 (H) France 2
03h25-03h26 : 100 m (H) France 2

Beach Volley
01h45 : Quarts de finale (F) Canal+ Sport/France 2/France 3

Tennis de table
02h00 : Canal+ Rio/France 2/France 3

Hockey sur gazon
02h15 : Quarts de finale (H) Canal+ Sport/France 2/France 3

Basket
03h15 : Chine/Serbie (H) France Ô/Canal+ Sport

Volley
03h30 : Brésil/Russie (F) France Ô/Canal+

Badminton
04h00 : Qualifications Canal+ Rio/France 2/France 3

Beach Volley
05h30 : Quarts de finale (F) Canal+ Sport/France 2/France 3

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *