programme télé des JO de Rio samedi 13 août 2016

Basket
19h15 : Brésil/Argentine (H) France Ô/Canal+

Basket
00h00 : Espagne/Lituanie (H) France Ô/Canal+ Sport

Golf
12h30 : 3e tour (H) Canal+ Rio/Canal+/France 2/France 3

Badminton
13h30 : Doubles Canal+ Sport/France 2/France 3

Aviron
13h45 : Finales Canal+ Rio/France 2/France 3

Escrime
14h00 : Sabre par équipes (F) Canal+/Canal+ Rio/France 2/France 3

Handball
14h30 : Allemagne/Slovénie (H) France Ô/Canal+ Sport

Athlétisme
14h30 : 100m (H), Triple Saut Canal+/France 2/France 3

Aviron
15h00-15h20 : Skiff (H) France 2
15h20-15h30 : Skiff (F) France 2/Canal+ Rio
15h40-15h50 : Huit de pointe (H) France 2/Canal+ Rio
16h00-16h10 : Huit de pointe (F) France 2/Canal+ Rio

Cyclisme sur piste
15h00 : Canal+/France 2/France 3

Athlétisme
15h50-16h55 : Disque (H) France 2

Cyclisme sur route
16h00 : Vitesse Canal+ Sport/France 2/France 3

Boxe
16h15 : Canal+ Rio/France 2/France 3

Handball
16h30 : France/Croatie (H) France Ô/Canal+

Tennis
17h00 : Finale Simple (F) et Double (H) France 2/Canal+/Canal+ Rio

Tir carabine et pistolet
17h30-18h15 : pistolet à 25 m tir rapide (H) France 2

Football
18h00-05h00 : Quarts de finale (H) France 4

Badminton
18h00 : Doubles Canal+ Rio/France 2/France 3

Trampoline
19h00 : Finale (H) Canal+ Rio/France 2/France 3

Boxe
19h15 : Canal+ Sport/France 2/France 3

Handball
19h30 : Danemark/Qatar (H) France Ô/Canal+ Sport

Tir carabine et pistolet
20h00-21h00 : Skeet (H) France 3

Volley
20h00 : Russie/Pologne (H) France Ô/Canal+ Rio

Gymnastique
20h35-21h00 : Trampoline (H) France 3

Cyclisme sur piste
21h00 : Canal+
21h53-22h21 : Poursuite par équipes (F) France 3
22h33-22h39 : Keirin (F) France 3

Tennis
21h00 : Finale Simple (F) et Double (H) Canal+ Sport/France 2/France 3

Volley
22h00 : USA/France (H) France Ô/Canal+

Escrime
22h00 : Finale sabre par équipes (F) Canal+/Canal+ Rio
23h15-00h15 : Sabre par équipes (F) France 3

Boxe
23h15 : Canal+ Sport/France 2/France 3

Haltérophilie
00h00-01h40 : 94 kg (H) France 3/Canal+/Canal+ Rio

Handball
00h45 : Suède/Pologne (H) France Ô/Canal+ Rio

Tennis de table
02h00 : Canal+ Sport/France 2/France 3

Athlétisme
02h25-02h55 : 10 000 m (H) France 3
03h35-03h36 : 100 m (F) France 3
03h53-04h12 : Heptathlon 800 m (F) France 3

Natation
03h00-03h04 : 50 m nage libre (F) France 3/Canal+
03h07-03h25 : 1 500 m nage libre (H) France 3/Canal+
03h48-03h56 : Relais 4 x 100 m 4 nages (F) France 3/Canal+
03h59-04h07 : Relais 4 x 100 m 4 nages (H) France 3/Canal+

Football
03h00 : Quarts de finale (H) France 4/Canal+ Rio

Volley
03h30 : Brésil/Italie (H) France Ô/Canal+ Sport/Canal+
04h00 : Brésil/Corée du Sud (F) France Ô/Canal+ Sport

Beach Volley
04h15 : 8e de finale Canal+ Sport/France 2/France 3

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *