programme télé des JO de Rio dimanche 7 août 2016

Basket
00h45 : France-Biélorussie (F) France Ô/Canal+/Canal+ Sport

Aviron
13h30 : Séries et repêchages Canal+/France/France 3

Escrime
14h00 : Fleuret (H) Canal+/France/France 3

Tennis de table
14h00 : 2e tour Canal+ Sport/France/France 3

Volley
14h30 : France-Italie (H) France Ô/Canal+/Canal+ Sport

Handball
14h30 : Croatie-Qatar (H) France Ô/Canal+ Rio

Escrime
15h45 : Fleuret (H) Canal+ Rio/France/France 3

Boxe
16h30 : Eliminatoires Canal+ Rio/France/France 3

Tir carabine et pistolet
16h00-16h30 : pistolet à 10 m (F) France 2
20h00-21h00 : Double trap (F) France 3

Aviron
16h15 : Séries et repêchages Canal+ Sport/France/France 3

Rugby à 7
16h30 : France-Nouvelle-Zélande France 4/Canal+

Handball
16h45 : Suède-Allemagne (H) France Ô/Canal+ Sport

Cyclisme sur route
17h30-20h51 : Course (F) France 2/Canal+

Canoë-Kayak
17h30 : Qualifications Canal+ Rio/France/France 3

Natation
18h00 : Séries Canal+/France/France 3

Tennis
19h00 : 1er tour Canal+/France/France 3

Basket
19h15 : Brésil-Lituanie (H) France Ô/Canal+/Canal+ Sport

Plongeon
20h00-20h55 : plongeon synchronisé tremplin 3 m (F) France 3/Canal+ Rio

Haltérophilie
20h30-22h10 : 53 kg (F) France 2

Judo
20h30-23h10 : – 52 kg (F) France 2/Canal+
20h30-23h10 : – 66 kg (H) France 2/Canal+

Escrime
21h00-23h30 : Fleuret individuel (H) France 2/Canal+

Tir à l’arc
21h15 : finale par équipes (F) Canal+ Sport/France/France 3

Rugby à 7
22h00-00h00 : quarts de finale (F) France 4/Canal+

Boxe
22h00 : Eliminatoires Canal+ Rio/France/France 3

Volley
22h00 : USA-Canada (H) Canal+ Sport/France Ô

Gymnastique artistique
23h00 : Qualifications (F) Canal+ Rio/France/France 3

Tir à l’arc
23h10-23h35 : finale par équipes (F) France 2

Tennis
00h00 : 1er tour Canal+/France/France 3

Tir
00h00 : Finale (H) Canal+ Sport/France/France 3

Haltérophilie
00h00-02h00: 56 kg (H) France 2/Canal+ Rio

Handball
00h45 : France-Tunisie (H) France Ô/Canal+

Tennis
00h00 : 1er tour Canal+ Rio

Gymnastique artistique
01h30 : Qualifications (F) Canal+ Rio/Canal+

Tennis
02h15 : 1er tour Canal+ Rio/France/France 3

Beach-volley
02h30 : Qualifications Canal+ Sport/France/France 3

Football
03h00 : Brésil-Irak France 4/Canal+ Sport

Natation
03h00-03h05 : 100 m papillon (F) France 2 / Canal+
03h47-03h52 : 100 m brasse (H) France 2 / Canal+
03h55-04h03 : 400 m nage libre (F) France 2 / Canal+
04h42-04h50 : 4 x 100 m relais nage libre (H) France 2 / Canal+

Beach-volley
04h00 : Qualifications Canal+ Rio/Canal+ Sport/France/France 3

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *